продажа доли

7 марта 2024
Надо ли оформлять письменное согласие супруги на продажу доли в ООО?

Ситуация: ООО создано в период брака, и в один прекрасный день владелец доли в уставном фонде ООО решил свою долю продать. Надо ли брать у супруги ее письменное согласие на ...

23 января 2017
С 2017 года не облагаются налогом доходы от продажи доли в бизнесе, принадлежащей физическому лицу более 3-х лет.

С 01 января 2017 года фактически начали применяться положения подпункта 1.24-1 статьи 163 Налогового кодекса Республики Беларусь, в соответствии с которыми освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, ...

Новости

12 мая 2024
С 01 июля 2024 все ИП обязаны сдавать налоговые декларации в электронной форме

С 01 июля 2024 года все ИП будут обязаны подавать ...

29 апреля 2024
Взносы в ФСЗН для плательщиков единого налога, ремесленников и субъектов агроэкотуризма

Продолжаем разбирать «сюрпризы», которые принес Закон от 22 апреля 2024 ...

26 апреля 2024
Изменения законодательства о предпринимательской деятельности

Сегодня опубликован Закон от 22.04.2024 г. «Об изменении законов по ...

Статьи

Репетиторство для учителей: вопросы и ответы

Вправе ли учитель оказывать репетиторские услуги? Да, учитель вправе оказывать ...

Проверьте себя перед ликвидацией!

В процессе ликвидации юридического лица (прекращения деятельности ИП) проводятся комплексные ...

Надо ли оформлять письменное согласие супруги на продажу доли в ООО?

Ситуация: ООО создано в период брака, и в один прекрасный ...

Заказать звонок