Художник-портретист


30.10.2019    Екатерина
Здравствуйте! Подскажите, рисую портреты. Хотела бы начать оказывать услугу как художник-портретист. Надо ИП открывать или ремесленника? Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина!

Исходя из разъяснения, размещенного на сайте МНС, деятельность художников может осуществляться как в рамках ремесленной деятельности, так  и как предпринимательская (т.е. на выбор).

Разъяснение см. здесь: http://www.nalog.gov.by/ru/voprosi-i-otveti-remesleniki/view/r-fizicheskoe-litso-risuet-kartiny-na-zakaz-planiruet-realizovyvat-ix-na-spetsializirovannyx-sajtax-v-30391/

 





Предыдущая страница
  • Новости
Новые правила расчетов наличной валютой с нерезидентами

С 01 марта 2019 г. введено в силу совместное Постановление …

Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …