О восстановлении суммы входного НДС


05.06.2019    Елена
Здравствуйте. Наша организация приобрела товар. Согласно договору мы имеем право возвратить товар, но за 50 % от его стоимости. Обязаны ли в таком случае мы восстановить сумму "входного" НДС исходя из разницы между ценой приобретения и возврата?

Здравствуйте, Елена!

Вопрос Ваш скорее бухгалтерский, нежели юридический (т.е. это не моя сфера).

Рекомендую Вам обратиться за консультацией к бухгалтеру либо направить письменный запрос о разъяснении в налоговые органы.





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
МЫ НЕ О ПОЛИТИКЕ, МЫ – О ПРАВЕ И ЗАКОНЕ!

Обращение юридического сообщества к власти
Нам, сообществу профессиональных юристов, бесконечно …

Внесены изменения в порядок предоставления займов

С 27 апреля 2020 г. вступает в силу Указ Президента …

Новые правила расчетов наличной валютой с нерезидентами

С 01 марта 2019 г. введено в силу совместное Постановление …

Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …