Нужно ли регистрировать ИП для обработки и ретуши фото?


20.07.2020    Алексей
Хочу заняться ретушью и обработкой фото. Нужно ли становиться на какой либо учёт?

Здеравствуйте, Алексей!

Вид деятельности «фотосъемка, изготовление фотографий» может осуществляться физическими лицами без регистрации ИП (ретушь фото является составной частью процесса изготовления фотографий).

Однако физическому лицу для этого нужно произвести постановку на налоговый учет (в ИМНС по месту регистрации) и уплачивать единый налог.





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
Внесены изменения в порядок предоставления займов

С 27 апреля 2020 г. вступает в силу Указ Президента …

Новые правила расчетов наличной валютой с нерезидентами

С 01 марта 2019 г. введено в силу совместное Постановление …

Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …