Договор подряда на выполнение разовых работ с руководителем (директор) государственной организации

Можно ли заключать договор подряда на выполнение разовых работ с каким-либо руководителем (директором) какой-либо государственной организации?

Здравствуйте, Ольга!

Статьей 17 Закона «О борьбе с коррупцией» предусмотрено, что  «руководители, их заместители и главные бухгалтеры государственных организаций и организаций, в уставных фондах которых 50 и более процентов долей (акций) находится в собственности государства и (или) его административно-территориальных единиц, не вправе выполнять иную оплачиваемую работу, не связанную с исполнением служебных (трудовых) обязанностей по месту основной службы (работы) (кроме педагогической (в части реализации содержания образовательных программ), научной, культурной, творческой деятельности и медицинской практики).

Новости

12 мая 2024
С 01 июля 2024 все ИП обязаны сдавать налоговые декларации в электронной форме

С 01 июля 2024 года все ИП будут обязаны подавать ...

29 апреля 2024
Взносы в ФСЗН для плательщиков единого налога, ремесленников и субъектов агроэкотуризма

Продолжаем разбирать «сюрпризы», которые принес Закон от 22 апреля 2024 ...

26 апреля 2024
Изменения законодательства о предпринимательской деятельности

Сегодня опубликован Закон от 22.04.2024 г. «Об изменении законов по ...

16 апреля 2024
Репетиторство для учителей: вопросы и ответы

Вправе ли учитель оказывать репетиторские услуги? Да, учитель вправе оказывать ...

27 марта 2024
Проверьте себя перед ликвидацией!

В процессе ликвидации юридического лица (прекращения деятельности ИП) проводятся комплексные ...

7 марта 2024
Надо ли оформлять письменное согласие супруги на продажу доли в ООО?

Ситуация: ООО создано в период брака, и в один прекрасный ...

Заказать звонок