Дебиторская задолженность


13.03.2019    Елена
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли это, что при ликвидации ООО, это самое ООО должно уплатить налог по декларации, от дебиторской задолжености, которую ему должны? На основании каких документов нужно уплачивать налог с дебиторской задолженности? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Елена!

По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться у бухгалтера, ибо вопрос это скорее бухгалтерский, нежели юридический. Могу лишь предположить, что это могло бы быть связано с тем, что Ваше ООО, возможно, платило налоги “по отгрузке”. Но лучше уточните этот нюанс у бухгалтеров.





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
  • Написать письмо
Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …

Наследование доли в ООО (ОДО): порядок действий

В случае смерти участника общества с ограниченной (или дополнительной) ответственностью …

[contact-form-7 id="46" title="Форма для сайдбара"]