Юридический адрес

Мы, как юрлицо, имеем в собственности помещение. Стали на наш адрес приходить письма для предприятия, назовем его, "Рога и копыта". Позвонив в отдел регистрации выяснилось, что теперь при подаче уведомления об изменении юр адреса копии договора сдавать не надо. И юр лицо может указать любой адрес в качестве юридического без всяких на то оснований и санкций регистрирующего органа. Как собственнику помещения быть в такой ситуации? Есть ли смысл писать в ИМНС, исполком, ФСЗН, статистику?

Здравствуйте, Елена!

Можете написать в ИМНС.

В таком случае «Рога и копыта» могут привлечь к административной ответственности по ст. 24.11 КоАП (штраф в размере до двадцати базовых величин).

Новости

29 ноября 2022
Может ли ИП принимать платежи на личную банковскую карточку?

Нередко индивидуальные предприниматели задаются вопросом – а можно ли принимать ...

26 октября 2022
Может ли импортер дополнительно к надбавке импортера применять торговую (розничную) надбавку?

Вопрос: Организация, являющаяся импортером товара, подпадающего под Постановление № 713 ...

25 октября 2022
Может ли импортер дополнительно применять оптовую надбавку?

Вопрос: Организация, являющаяся импортером товара, подпадающего под Постановление № 713 ...

22 октября 2022
О копии подписи на первичных учетных документах

С 01 января 2023 года вступают в силу изменения в ...

20 октября 2022
Новые правила регулирования цен на товары

19 октября 2022 года принято Постановление Совета Министров Республики Беларусь ...

6 октября 2022
Агроэкотуризм: новые правила и ограничения

1 января 2023 г. вступают в силу положения Указа № ...

Заказать звонок