Составление договора подряда

Здравствуйте. Я - ИП по производству и установке ж/б заборов. Заказов еще не принимал, налог не платил. Намедни намечается заказ. Расскажите порядок действий касаемо составления договора с заказчиком, налога и электронной декларации, а также составления договора с наемными работниками. Спасибо.

Здравствуйте, Вячеслав!

Охватить в нескольких предложениях весь спектр интересующих Вас вопросов в рамках онлайн-консультации невозможно. Поэтому коротко:

  • договор с заказчиком заключается в письменной форме и подписывается в 2-х экземплярах (один для Вас, второй — для заказчика). Проект договора нужно подготовить заранее. Если нужна помощь в разработке — обращайтесь.
  • подать декларацию  и уплатить единый налог нужно не позднее чем за день до начала работы. Если Вы не являетесь плательщиком НДС, то можно подать декларацию в бумажной форме.
  • С наёмным работниками нужно заключить либо трудовой договор, либо гражданско-правовой договор. С этим тоже смогу помочь.

Новости

13 марта 2026
Про доменное имя сайта

В последнее время в соцсетях широко разошлось утверждение о том, ...

26 февраля 2026
Обучение взрослых: какие документы у вас должны быть

Разберем, какие документы должны иметься у юридического лица или ИП, ...

24 февраля 2026
Новые требования при работе с детьми

Если вы – репетиторский или спортивный детский центр, или если ...

12 февраля 2026
О продажах через соцсети

В последнее время стали часто поступать вопросы на тему: «Можно ...

5 февраля 2026
Про уставный фонд юридического лица

Если вы хотите открыть бизнес (коммерческую организацию) – то вам ...

5 февраля 2026
Что лучше выбрать – ЧУП или ООО?

В Беларуси у малого и среднего бизнеса наиболее часто используется ...

Заказать звонок