Работа на дому (массаж)

Здравствуйте. Я опять с вопросом о массаже. Имеет ли право ИП работать на дому как массажист? Данный вид массажа не является медицинским. Попадает под физкультурно-оздоровительную деятельность.

Здравствуйте, Ирина!

Оказывать услуги в сфере «деятельность по обеспечению физического комфорта» (ранее именовались «физкультурно-оздоровительная деятельность») с выездом на дом к клиенту — не запрещено. Устраивать «салон» у себя на дому — нельзя, т.к. это будет рассмотрено как использование жилого помещения не по назначению.

Однако имейте в виду, что массаж, который Вы относите к «физкультурно оздоровительной деятельности», с точки зрения Минздрава может оказаться медицинским — со всеми вытекающими последствиями (п. 1. ст. 12.7 КоАП, п. 1 ст. 233 УК).

Новости

29 ноября 2022
Может ли ИП принимать платежи на личную банковскую карточку?

Нередко индивидуальные предприниматели задаются вопросом – а можно ли принимать ...

26 октября 2022
Может ли импортер дополнительно к надбавке импортера применять торговую (розничную) надбавку?

Вопрос: Организация, являющаяся импортером товара, подпадающего под Постановление № 713 ...

25 октября 2022
Может ли импортер дополнительно применять оптовую надбавку?

Вопрос: Организация, являющаяся импортером товара, подпадающего под Постановление № 713 ...

22 октября 2022
О копии подписи на первичных учетных документах

С 01 января 2023 года вступают в силу изменения в ...

20 октября 2022
Новые правила регулирования цен на товары

19 октября 2022 года принято Постановление Совета Министров Республики Беларусь ...

6 октября 2022
Агроэкотуризм: новые правила и ограничения

1 января 2023 г. вступают в силу положения Указа № ...

Заказать звонок