Предоставление займа Обществом своему участнику

Может ли ООО предоставить беспроцентный заем члену Совета Директоров или участнику Общества?

Здравствуйте, Юлия!

 

Законодательство Республики Беларусь не содержит запрета на представление беспроцентного займа Обществом его участнику либо члену органов управления.

Соответственно — может.  Однако не забывайте про налоговые последствия, предусмотренные ст. 220 Налогового кодекса.

Новости

26 октября 2022
Может ли импортер дополнительно к надбавке импортера применять торговую (розничную) надбавку?

Вопрос: Организация, являющаяся импортером товара, подпадающего под Постановление № 713 ...

25 октября 2022
Может ли импортер дополнительно применять оптовую надбавку?

Вопрос: Организация, являющаяся импортером товара, подпадающего под Постановление № 713 ...

22 октября 2022
О копии подписи на первичных учетных документах

С 01 января 2023 года вступают в силу изменения в ...

20 октября 2022
Новые правила регулирования цен на товары

19 октября 2022 года принято Постановление Совета Министров Республики Беларусь ...

6 октября 2022
Агроэкотуризм: новые правила и ограничения

1 января 2023 г. вступают в силу положения Указа № ...

27 сентября 2022
Цель совершения хозяйственной операции ‒ экономия на налоге: критерии и последствия

В последнее время проверяющие органы всё чаще применяют на практике ...

Заказать звонок