Обучающие курсы, уведомление

Пунктом 4 статьи 26 Кодекса Республики Беларусь об образовании установлено, что индивидуальные предприниматели, иные организации, осуществляющие образовательную деятельность, уведомляют местные исполкомы об осуществлении об осуществлении и прекращении осуществления ими образовательной деятельности. Обязательно ли делать такое уведомление Индивидуальному предпринимателю, если он планирует проводить обучающие курсы в области парикмахерского дела и выдавать сертификаты собственного образца? Если да, то по какой форме необходимо делать такое уведомление?

Здравствуйте, Юлия!

Исходя из формулировки п. 4 ст. 26 Кодекса об образовании — она распространяется на всех, в том числе на ИП, оказывающих услуги доп.образования врослых, поэтому уведомление необходимо.

Что касается формы уведомления — об этом вам следует спросить непосредственно в исполкоме (отделе образования) по месту вашей регистрации.

Новости

27 марта 2024
Проверьте себя перед ликвидацией!

В процессе ликвидации юридического лица (прекращения деятельности ИП) проводятся комплексные ...

7 марта 2024
Надо ли оформлять письменное согласие супруги на продажу доли в ООО?

Ситуация: ООО создано в период брака, и в один прекрасный ...

29 февраля 2024
Вправе ли учитель оказывать репетиторские услуги?

В последнее время поступает информация, что в некоторых школах руководство ...

26 февраля 2024
Вводится Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении

25.01.2024 г. принят Указ № 32, в соответствии с которым ...

20 февраля 2024
Юрлицо или ИП: как изменения налогового законодательства влияют на выбор формы ведения бизнеса

С 01 января 2024 года  вступил в силу ряд изменений ...

19 февраля 2024
Что лучше зарегистрировать - ИП, ЧУП или ООО?

Клиенты часто спрашивают: «Если я хочу открыть бизнес – что ...

Заказать звонок