Налог на недвижимость при субаренде

Здравствуйте! Я - ИП на УСН, по договору я арендую у ООО "А" земельный участок и здание на нем, по договору субаренды я сдаю этот участок ЧП "Б". Кто должен платить налог на недвижимость? И выручку по этому договору я должен учитывать по 16%, или могу применять как в остальном доходе 5%?

Добрый день, Александр!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно было уточнить у Вас некоторые детали ситуации. Пыталась до Вас дозвониться — однако указанный Вами в контактных данных телефон принадлежит другому лицу. Отправила список необходимых уточнений на указанный Вами в контактных данных e-mail — ответа не последовало. В связи с этим предоставление онлайн-консультации невозможно.

 

  • Обращаюсь ко всем читателям: пожалуйста, указывайте при отправке вопроса реальные контактные данные. Они нужны исключительно для того, чтобы при необходимости уточнить у Вас детали, которые имеют значение для решения Вашей проблемы. Ни для каких иных целей они не используются.

Новости

18 марта 2026
Какие образовательные услуги могут оказывать ИП в 2026 году

Согласно п. 4 ст. 252 Кодекса Республики Беларусь «Об образовании» ...

13 марта 2026
Про доменное имя сайта

В последнее время в соцсетях широко разошлось утверждение о том, ...

26 февраля 2026
Обучение взрослых: какие документы у вас должны быть

Разберем, какие документы должны иметься у юридического лица или ИП, ...

24 февраля 2026
Новые требования при работе с детьми

Если вы – репетиторский или спортивный детский центр, или если ...

12 февраля 2026
О продажах через соцсети

В последнее время стали часто поступать вопросы на тему: «Можно ...

5 февраля 2026
Про уставный фонд юридического лица

Если вы хотите открыть бизнес (коммерческую организацию) – то вам ...

Заказать звонок