ИП+подработка как физ лицо.


23.08.2019    Ирина
Добрый вечер. Являюсь ип при усн. Так как работы не много занимаюсь маникюром(как физ лицо налог плачу). Могу ли я снять помещение для занятия маникюром? Ничего не меняв(ип усн+маникюр как физ лицо) Заранее благодарю.

Здравствуйте, Ирина!

Да, физлицо, работающее с уплатой единого налога, вправе снимать помещение под свой вид деятельности, в т.ч. и под занятие маникюром.

Получать заключение санстанции на помещение при этом не требуется.

 





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
МЫ НЕ О ПОЛИТИКЕ, МЫ – О ПРАВЕ И ЗАКОНЕ!

Обращение юридического сообщества к власти
Нам, сообществу профессиональных юристов, бесконечно …

Внесены изменения в порядок предоставления займов

С 27 апреля 2020 г. вступает в силу Указ Президента …

Новые правила расчетов наличной валютой с нерезидентами

С 01 марта 2019 г. введено в силу совместное Постановление …

Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …