Алгоритм моих действий-2

Здравствуйте, Юлия. Это продолжение вопроса (я звонила ранее). Если я через месяц-два расторгну договор аренды и останусь без юр.адреса, я могу уйти в отпуск за свой счет на неопределённый срок? Не ликвидируя унитарное предприятие? Я работаю одна , намных нет.

Здравствуйте, Ольга!

Продолжительность отпуска директора без сохранения заработной платы  никак не связана с наличием или отсутствием юридического адреса у предприятия.

Правила одинаковы для всех случаев: отпуск без сохранения заработной платы в связи с приостановкой работ, предоставляемый на основании ст. 191 Трудового кодекса, суммарно не должен превышать шести календарных месяцев в течение календарного года (раньше продолжительность такого отпуска не ограничивалась, но с 28.01.2020 г. было введено ограничение в 6 месяцев).

Дополнительно еще можно предоставить директору отпуск по ст. 190 ТК по семейно-бытовым причинам продолжительностью не более 30 календарных дней.

Новости

11 октября 2021
Основные ошибки при составлении договоров

Нередко к нам обращаются клиенты, которые столкнулись с проблемами при ...

9 сентября 2021
Об изменении условий работы ИП и ужесточении налогообложения

В последнее время ходят различные слухи о грядущих изменениях в ...

16 июля 2021
Изменения в закон об исполнительном производстве

15 июля 2021 года вступили в силу изменения в Закон ...

13 июня 2021
Налоговые обязательства физлица при покупке доли уставного фонда у иностранной организации

Вопрос: Одним из участников общества с ограниченной ответственностью «Б» (резидента ...

25 мая 2021
Зачет денежных требований в счет внесения вклада в уставный фонд: вопросы налогообложения

Вопрос: Общим собранием участников ООО принято решение о внесении одним ...

23 апреля 2021
О передаче имущества между унитарными предприятиями, принадлежащими одному собственнику

Нередко в деятельности частных унитарных предприятий, принадлежащих одному и тому ...

Заказать звонок