Репетиторство по единому налогу

у Вас подробно расписано, что считается репетиторством НПД, а репетиторство у самозанятых, кто выплачивает единый налог - что считается репетиторствованием, а что образовательной деятельностью?

Здравствуйте, Светлана!

Репетиторство для физлиц по единому налогу пока осталось без изменений (согласно ст. 335 НК, применительно к главе про единый налог  репетиторство — это консультативные услуги по отдельным учебным предметам (предметам), учебным дисциплинам (дисциплинам), образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке к централизованному тестированию). Т.е. «репетировать» на ЕН можно и тех, кто не получает в данный момент основного образования.

Но рекомендую отслеживать изменения, так как не исключено, что термин «репетиторство» и для единого налога могут унифицировать с той формулировкой, которая с 01 октября 2024 года будет принята для плательщиков налога на профдоход.

Новости

27 марта 2026
Сдача в аренду нежилого помещения физлицом: получены новые разъяснения

В январе 2026 года по сети Интернет широко разошлись сообщения ...

27 марта 2026
Про незаключенность договора

Если вы думаете, что «незаключенный договор» – это когда стороны ...

18 марта 2026
Какие образовательные услуги могут оказывать ИП в 2026 году

Согласно п. 4 ст. 252 Кодекса Республики Беларусь «Об образовании» ...

13 марта 2026
Про доменное имя сайта

В последнее время в соцсетях широко разошлось утверждение о том, ...

26 февраля 2026
Обучение взрослых: какие документы у вас должны быть

Разберем, какие документы должны иметься у юридического лица или ИП, ...

24 февраля 2026
Новые требования при работе с детьми

Если вы – репетиторский или спортивный детский центр, или если ...

Заказать звонок