Закрытие ИП

Здравствуйте! Может ли ИП после подачи заявления в регистрирующий орган о закрытии ИП осуществлять деятельность (автомобильные перевозки грузов для юр. лиц) до полного закрытия ИП?

Здравствуйте, Алеся!

В соответствии с п. 10 Положения о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1, после подачи заявления о прекращении деятельности ИП совершение им сделок, не связанных с ликвидацией (прекращением деятельности), запрещается.

То есть брать новые заказы на перевозку Вы не можете. Можете лишь выполнять (закрывать) старые заказы, которые Вам оплатили до подачи заявления о прекращении деятельности.

Новости

29 ноября 2022
Может ли ИП принимать платежи на личную банковскую карточку?

Нередко индивидуальные предприниматели задаются вопросом – а можно ли принимать ...

26 октября 2022
Может ли импортер дополнительно к надбавке импортера применять торговую (розничную) надбавку?

Вопрос: Организация, являющаяся импортером товара, подпадающего под Постановление № 713 ...

25 октября 2022
Может ли импортер дополнительно применять оптовую надбавку?

Вопрос: Организация, являющаяся импортером товара, подпадающего под Постановление № 713 ...

22 октября 2022
О копии подписи на первичных учетных документах

С 01 января 2023 года вступают в силу изменения в ...

20 октября 2022
Новые правила регулирования цен на товары

19 октября 2022 года принято Постановление Совета Министров Республики Беларусь ...

6 октября 2022
Агроэкотуризм: новые правила и ограничения

1 января 2023 г. вступают в силу положения Указа № ...

Заказать звонок