Торговля алкогольными напитками

Здравствуйте. У организации есть лицензия на розничную торговлю алкогольными напитками. Может ли автокупава, торговать алкогольными напитками до 13градусов крепости, если в лицензии нет адреса данного торгового объекта?

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ст. 292 Закона «О лицензировании», при розничной торговле алкогольными напитками лицензионным требованием является, в частности: розничная торговля алкогольными напитками в автомагазинах, если о предоставлении такого права указано в ЕРЛ.

О торговле алкоголем с автомагазина в ЕРЛ вносится не адрес, а вид торгового объекта.

То есть сведения о торговле алкоголем с автомагазина необходимо внести в ЕРЛ (единый реестр лицензий), и только после этого — осуществлять такую торговлю.

Новости

27 марта 2024
Проверьте себя перед ликвидацией!

В процессе ликвидации юридического лица (прекращения деятельности ИП) проводятся комплексные ...

7 марта 2024
Надо ли оформлять письменное согласие супруги на продажу доли в ООО?

Ситуация: ООО создано в период брака, и в один прекрасный ...

29 февраля 2024
Вправе ли учитель оказывать репетиторские услуги?

В последнее время поступает информация, что в некоторых школах руководство ...

26 февраля 2024
Вводится Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении

25.01.2024 г. принят Указ № 32, в соответствии с которым ...

20 февраля 2024
Юрлицо или ИП: как изменения налогового законодательства влияют на выбор формы ведения бизнеса

С 01 января 2024 года  вступил в силу ряд изменений ...

19 февраля 2024
Что лучше зарегистрировать - ИП, ЧУП или ООО?

Клиенты часто спрашивают: «Если я хочу открыть бизнес – что ...

Заказать звонок