Нужно ли указывать в договоре про участие субподрядчика?


18.02.2016    Маковский Артём Владимирович
Здравствуйте! ЧПУП заключает договор с заказчиком. ИП проводит часть работ по договору выполнения работ с ЧПУП. Должен ли ЧПУП прописать в договоре с заказчиком возможность передачи работ субподрядчику? Есть ли какие-нибудь подводные камни?

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 660 Гражданского кодекса Респблики Беларусь, если из заключенного между ЧПУП и заказчиком договора подряда не вытекает обязанность подрядчика (ЧПУП) выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (ИП-субподрядчика).

 





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
С 1 января 2021 г. отменяется единый налог на вмененный доход для СТО

Проектом закона «Об изменении Налогового кодекса Республики Беларусь», одобренным в двух чтениях, с 1 января …

Об уменьшении арендной платы за землю

Витебским городским исполнительным комитетом 17 июня 2020 г. было принято …

До 27 декабря 2020 г. субъектам торговли необходимо внести изменения в торговый реестр

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли № 59 от 15.09.2020 утверждена …

Как россиянину открыть ООО в Беларуси?

Самые распространенные в Беларуси формы ведения частного бизнеса – это …

МЫ НЕ О ПОЛИТИКЕ, МЫ – О ПРАВЕ И ЗАКОНЕ!

Обращение юридического сообщества к власти
Нам, сообществу профессиональных юристов, бесконечно …

Внесены изменения в порядок предоставления займов

С 27 апреля 2020 г. вступает в силу Указ Президента …

Новые правила расчетов наличной валютой с нерезидентами

С 01 марта 2019 г. введено в силу совместное Постановление …