Какие нижние пределы продажи дебиторской задолженности ?

Здравствуйте. Согласно ст.127 Закона о банкротстве, при продаже дебиторской задолженности должника на аукционе ее цена может быть понижена не более чем на десять процентов. Если прошло два аукциона, начальная цена была снижена на десять процентов, а никто из кредиторов так и не изъявил желания купить дебиторскую задолженность должника, можно ли ее стоимость еще снизить? Если да, то какой нижний предел ее стоимости? Спасибо большое.

Здравствуйте, Андрей!

В  соответствии с ч. 39 ст. 127 Закона «Об экономической несостоятельносити «банкротстве»», начальная цена имущества должника, выставляемого на повторные торги, может быть снижена судом по ходатайству управляющего:

  • не более чем на десять процентов – без согласия собрания (комитета) кредиторов при проведении первых повторных торгов;
  • не более чем на пятьдесят процентов – с согласия собрания (комитета) кредиторов при проведении вторых и третьих повторных торгов;
  • более чем на пятьдесят процентов – с согласия собрания (комитета) кредиторов при проведении четвертых и последующих повторных торгов.

Конкретного предела стоимости не оговорено — размер снижения (если он более, чем 10%) определяется собранием кредиторв.

Новости

12 мая 2024
С 01 июля 2024 все ИП обязаны сдавать налоговые декларации в электронной форме

С 01 июля 2024 года все ИП будут обязаны подавать ...

29 апреля 2024
Взносы в ФСЗН для плательщиков единого налога, ремесленников и субъектов агроэкотуризма

Продолжаем разбирать «сюрпризы», которые принес Закон от 22 апреля 2024 ...

26 апреля 2024
Изменения законодательства о предпринимательской деятельности

Сегодня опубликован Закон от 22.04.2024 г. «Об изменении законов по ...

16 апреля 2024
Репетиторство для учителей: вопросы и ответы

Вправе ли учитель оказывать репетиторские услуги? Да, учитель вправе оказывать ...

27 марта 2024
Проверьте себя перед ликвидацией!

В процессе ликвидации юридического лица (прекращения деятельности ИП) проводятся комплексные ...

7 марта 2024
Надо ли оформлять письменное согласие супруги на продажу доли в ООО?

Ситуация: ООО создано в период брака, и в один прекрасный ...

Заказать звонок