Договор на выполнение работ (оказание услуг)


10.10.2019    Виктория
Здравствуйте, я Вам задавала предыдущий вопрос. То есть отсутствие договора не повлечёт за собой никаких штрафных санкций от Налогового инспектора, главное чтобы были акты выполненных работ? Возможно ли составлять акты выполненных работ без договора? Обязательно ли в договоре указывать паспортные данные заказчика или достаточно ФИО и адрес проживания? Заранее спасибо Вам за ответ!

Здравствуйте, Виктория!

За отсутствие документа под названием “договор” налоговая вас не оштрафует. Но акты выполненных работ должны быть обязательно, т.к. они являются первичными учетными документами, на основании которых ведется учет.

Да, акты можно составлять и без договора, однако при возникновении конфликта с заказчиком относительно правильности выполнения заказа — при отсутствии договора (в котором согласовываются условия заказа) могут возникнуть проблемы.

В договоре достаточно ФИО и адреса заказчика. Указание паспортных данных не является обязательным.





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
Новые правила расчетов наличной валютой с нерезидентами

С 01 марта 2019 г. введено в силу совместное Постановление …

Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …