Договор на выполнение работ


11.10.2019    Виктория
Здравствуйте, уточнение по предыдущему ответу. Извините пожалуйста за занудство! То есть с точки зрения закона никакого нарушения нету, если не заключать договор, а оформлять только акт выполненных работ? Что вы имели в виду "могут возникнуть проблемы"? Получается без договора просто будет сложнее урегулировать спорные вопросы с заказчиком? Извините ещё раз, и большое вам спасибо!!!

Здравствуйте, Виктория!

Да, все верно. При отсутствии договора просто будет сложнее урегулировать спорные вопросы с заказчиком (но штраф налоговая за отсутствие договора не даст, главное чтобы был акт).

Но есть нюанс: если оплата по договору приходит из-за границы (т.е. вы выполняете заказ на экспорт), то договор нужен (для того, чтобы отчитаться банку за внешнеторговую операцию по поступлению безналичного платежа из-за рубежа).





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
Новые правила расчетов наличной валютой с нерезидентами

С 01 марта 2019 г. введено в силу совместное Постановление …

Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …