Договор и акт выполненных работ


14.10.2019    Александр
Здравствуйте, спасибо большое Вам за предыдущие ответы, очень благодарен. Подскажите пожалуйста, если вложить в посылку договор и акт выполненных работ, они могут быть подписаны одним числом? Когда отправляешь заказ почтой, товарную накладную не нужно оформлять? И если копия заверена таким образом как вы написали, она будет иметь такую же силу что и оригинал?

Здравствуйте, Александр!

Договор и акт могут быть составлены одним и тем же числом.

Если заказчиком является физическое лицо (не ИП), то накладную оформлять необязательно.

Ксерокопия акта силу оригинала иметь не может, но при отсутствии оригинала следует иметь хотя бы заверенную надлежащим образом копию. Как правило, при налоговой проверке заверенных копий бывает достаточно.

 





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
Новые правила расчетов наличной валютой с нерезидентами

С 01 марта 2019 г. введено в силу совместное Постановление …

Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …