Реорганизация ООО


14.06.2017    Юрий
Спасибо за предыдущий ответ. С помещением все понятно. А вот при выделении нового ООО (при условии если второй учредитель предварительно вышел из первого ООО), что должно перейти выделенному ООО по разделительному балансу? Вышедший участник забирает деньги, значит на балансе ничего не должно быть? Можно ли выделить ООО с нулевым балансом?

Юрий, если Вы сначала выводите из ООО второго участника, и лишь потом реорганизуете ООО в форме выделения, то вопросы взаиморасчетов с вышедшим участником никак не связаны с последующей реорганизацией ООО. Это два абсолютно разных процесса.

При выделении ООО что-то передать этому ООО нужно. Ведь разделительный баланс на то и разделительный, что в нём делятся права и/или обязательства ООО. Без этого выделение превращается в фикцию.

Да и не факт, что Вам действительно нужно такое выделение (если первое ООО не отказывается от аренды в пользу выделяемого). Возможно, Вам нужна другая схема. Приходите на консультацию — выберем оптимальный вариант действий.





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
  • Написать письмо
Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …

Наследование доли в ООО (ОДО): порядок действий

В случае смерти участника общества с ограниченной (или дополнительной) ответственностью …

Как россиянину открыть ООО в Беларуси?

Самые распространенные в Беларуси формы ведения частного бизнеса – это …

Акция: снижены цены на услуги по регистрации юридических лиц!

Стоимость полного комплекта документов для регистрации юридического лица — от …

Являются ли иностранной безвозмездной помощью денежные средства, переданные учредителем-иностранцем своему ЧУП?

Вопрос:
Иностранным гражданином, не имеющим разрешения на постоянное проживание в Республике …

[contact-form-7 id="46" title="Форма для сайдбара"]