Платежи в ФСЗН при неосуществлении деятельности в ЧУП


12.01.2018    Оксана
Здравствуйте! Деятельность в ЧУП не осуществляется с 2012 года. Все работники уволены. В каких случаях ЧУП не должен платить взносы в ФСЗН за учредителя, может, например, если есть приказ об уходе в отпуск директора (учредителя) без сохранения заработной платы в связи с приостановкой деятельности, или в каких-то других случаях?

Здравствуйте, Оксана!

Если деятельность ЧУП не ведётся вообще, то директора можно отправить в отпуск без сохранения заработной платы по ст. 191 ТК. В этом случае учредитель не выполняет функции руководителя, и оснований для начисления взносов в ФСЗН не имеется.





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
  • Написать письмо
Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …

Наследование доли в ООО (ОДО): порядок действий

В случае смерти участника общества с ограниченной (или дополнительной) ответственностью …

Как россиянину открыть ООО в Беларуси?

Самые распространенные в Беларуси формы ведения частного бизнеса – это …

Акция: снижены цены на услуги по регистрации юридических лиц!

Стоимость полного комплекта документов для регистрации юридического лица — от …

[contact-form-7 id="46" title="Форма для сайдбара"]