Оплата единого налога через интернет-банкинг


25.01.2019    Тамара
Здравствуйте. Скажите, нужна ли на торговом месте на рынке распечатанная квитанция об уплате единого налога, если я оплачиваю единый налог через интернет банкиг? Спасибо.

Здравствуйте, Тамара!

В соответствии с п. 7 ст. 343 Налогового кодекса, “документ об уплате единого налога или копия документа об уплате единого налога хранятся в торговом, обслуживающем объекте, на торговом месте, в объекте общественного питания, иных местах осуществления деятельности и предъявляются по требованию организации или индивидуального предпринимателя, предоставляющих объект, торговое место, уполномоченных должностных лиц органов Комитета государственного контроля Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.”

Каких-либо исключений из этого правила (в т.ч. и для случаев оплаты через ЕРИП) законодательство, к сожалению, не предусматривает.

Поэтому — да, распечатка квитанции должна быть в наличии.





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
  • Написать письмо
Созданы льготные условия для бизнеса в Оршанском районе

31 декабря 2018 г. принят Указ № 506 «О развитии …

Упрощен порядок открытия представительств иностранных фирм

03 сентября 2018 года вступает в силу новое Положение о …

Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …

Наследование доли в ООО (ОДО): порядок действий

В случае смерти участника общества с ограниченной (или дополнительной) ответственностью …

[contact-form-7 id="46" title="Форма для сайдбара"]