Можно ли сдать в аренду авто, приобретенное по Декрету №6?


25.05.2017    Елена
Здравствуйте. Общество с ограниченной ответственностью с местом нахождения на территории сельской местности внесен в счет вклада в уставный фонд Общества грузовой автомобиль в соответствии с Декретом № 6. Просим разъяснить, будет ли являться нарушением законодательства, в частности требований Декрета №6, если Общество сдаст указанный грузовой автомобиль в аренду по договору аренды транспортных средств (передаст во владение и пользование) или только во временное пользование другой организации с местом нахождения на территории средних, малых городских поселений, сельской местности для осуществления ею грузоперевозок по территории Республики Беларусь и территории стран Таможенного союза? Спасибо.

Здравствуйте, Елена!

Первоначальная редакция Декрета №6 действительно предусматривала такую возможность.

Однако в текущей его редакции (см. ч. 4 п. 1.9.), если в течение 5 лет со дня ввоза авто передано сторонним лицам в пользование, это является основанием для  взыскания прольготированных ранее таможенных пошлин и ввозного НДС, а также пени.

 





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
  • Написать письмо
Наследование доли в ООО (ОДО): порядок действий

В случае смерти участника общества с ограниченной (или дополнительной) ответственностью …

Как россиянину открыть ООО в Беларуси?

Самые распространенные в Беларуси формы ведения частного бизнеса – это …

Весенняя акция: снижены цены на услуги по регистрации юридических лиц!

Стоимость полного комплекта документов для регистрации юридического лица — от …

Являются ли иностранной безвозмездной помощью денежные средства, переданные учредителем-иностранцем своему ЧУП?

Вопрос:
Иностранным гражданином, не имеющим разрешения на постоянное проживание в Республике …

Изменения в законодательстве о регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования

28 февраля 2017 г. подписан Декрет Президента Республики Беларусь № …

Оформление ИП первичных учетных документов (актов выполненных работ /оказанных услуг)

Вопрос:
ИП занимается оказанием услуг для юридических и физических лиц. …

Принято Положение о реестре движимого имущества, обремененного залогом

01 сентября 2016 г. вступает в силу Положение о порядке …

[contact-form-7 id="46" title="Форма для сайдбара"]