Как получить лицензию на международные грузоперевозки?


14.06.2017    Наталья
Добрый день. Наша организация ООО на балансе фирмы имеет транспорт, ввезенный на территорию РБ по Декрету №6. У нас была лицензия на международные грузоперевозки. Лицензии лишили из-за отсутствия техосмотра. Чтобы продолжать работать, нам нужна лицензия. Можем ли мы открыть еще юр. лицо на селе, поглотить наше ООО с "декретным" транспортом и получить лицензию без нарушения требований Декрета №6? Или возможно открыть филиал, передать ему транспорт и получить лицензию? Спасибо.

Здравствуйте, Наталья!

1. Если Вы откроете новое ООО и присоедините к нему (т.е. поглотите) первое ООО с “декретным” транспортом до истечения 5 лет с даты помещения этих автомобилей под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, то Вам придется уплатить прольготированные ранее таможенные пошлины и ввозной НДС, а также пеню.

2. Получить лицензию на филиал не получится, так как лицензия выдается не лично филиалу, а самому ООО. Поскольку Ваше ООО лишено лицензии за грубые нарушения лицензионного законодательства, то обратиться в лицензирующий орган за новой лицензией оно сможет только через год со дня прекращения действия лицензии.

 





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
  • Написать письмо
Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …

Наследование доли в ООО (ОДО): порядок действий

В случае смерти участника общества с ограниченной (или дополнительной) ответственностью …

Как россиянину открыть ООО в Беларуси?

Самые распространенные в Беларуси формы ведения частного бизнеса – это …

Акция: снижены цены на услуги по регистрации юридических лиц!

Стоимость полного комплекта документов для регистрации юридического лица — от …

Являются ли иностранной безвозмездной помощью денежные средства, переданные учредителем-иностранцем своему ЧУП?

Вопрос:
Иностранным гражданином, не имеющим разрешения на постоянное проживание в Республике …

[contact-form-7 id="46" title="Форма для сайдбара"]