Договор между физическими лицами


05.04.2018    Вячеслав
Здравствуйте. Я хочу заключить договор подряда между физическими лицами с заказчиком на оказание работ по строительству. Насколько такой договор имеет юр силу? Могу ли я брать предоплату по такому договору? Насколько вообще все правомерно. Спасибо

Здравствуйте, Вячеслав!

Если я Вас правильно поняла, Вы как физическое лицо (не ИП) хотите выполнять для заказчика (тоже физического лица, не ИП) общестроительные работы?

Законодательством не предусмотрена возможность выполнения общестроительных работ физическими лицами (не являющимися ИП) по заказам других физических лиц (не ИП).

Однако Вы можете без регистрации ИП (но с постановкой на налоговый учет и уплатой единого налога) выполнять для физического лица  штукатурные, малярные, стекольные работы, работы по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивание стен обоями, кладка (ремонт) печей и каминов. По таким работам можно заключать договор подряда и брать оплату.





Предыдущая страница Следующая страница
  • Новости
  • Написать письмо
Уведомительный порядок начала деятельности с 26 февраля 2018 г.

26 февраля 2018 г. вступили в силу положения пунктов 3.1. …

Регистрация юридических лиц без уплаты государственной пошлины

Согласно п. 1 Приложения 22 к Налоговому кодексу Республики Беларусь, …

Распоряжение имуществом через 5 лет после его внесения в уставный фонд (по Декрету № 6)

7 мая 2012 г. был принят Декрет Президента Республики Беларусь …

В каких случаях нельзя выступать учредителем юридического лица?

При принятии решения о создании юридического лица либо о вступлении …

Наследование доли в ООО (ОДО): порядок действий

В случае смерти участника общества с ограниченной (или дополнительной) ответственностью …

Как россиянину открыть ООО в Беларуси?

Самые распространенные в Беларуси формы ведения частного бизнеса – это …

Акция: снижены цены на услуги по регистрации юридических лиц!

Стоимость полного комплекта документов для регистрации юридического лица — от …

[contact-form-7 id="46" title="Форма для сайдбара"]